Суббота, 20.04.2024, 15:26Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Облако тегов

Вне игры

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 41

Мини-чат

200

Статистика

Боль - первая ступень, к забвению или счастью? - Сумеречный Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сумеречный Форум » Фанфикшин » Оригинальные произведения » Боль - первая ступень, к забвению или счастью? (Shadow, PG-13)
Боль - первая ступень, к забвению или счастью?
ShadowДата: Воскресенье, 24.07.2011, 22:46 | Сообщение # 1
Великий герой
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline
Автор: Shadow

Название: Боль - первая ступень, к забвению или счастью? Название рабочее, может поменяться.

Рейтинг: PG-13

Статус: не закончен

Описание: Эмма живёт с болью с того дня, как её бросил возлюбленный (возможно банально, но всё же). Но неужели она будет жить с болью всю жизнь? Как бы там ни было она должна избавиться от неё... Только остаётся вопрос: "Как?.."

Размещение: только с разрешения автора


Корин Вольтури в игре
 
ShadowДата: Воскресенье, 24.07.2011, 22:57 | Сообщение # 2
Великий герой
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline
Темнота…. Больше ничего…. Только девушка, летела куда-то вниз…. В пропасть…. «А зачем мне возвращаться? Что меня там ждёт? Только одиночество….» Но тут она услышала голос, он звал ее:
- Эмма! Эмма, очнись! Пожалуйста!- голос был умоляющим.
«Нет, нет! Я не хочу! Не хочу….» Но умоляющие женские крики, продолжали звать девушку. И ей стало жалко эту особу. Она закрыла глаза.
Лежащая на кровати, девушка со вздохом раскрыла глаза, и тут же ее зажали в объятиях.
- Слава богу, сестренка, ты очнулась! Как ты себя чувствуешь?
Эмма обняла сестру и прижала ее к себе.
- Вроде нормально…. Только…. Хейли, что со мной произошло?
Сестра с тяжёлым вздохом отстранилась от Эммы и начала смотреть в пол. Прошло минут десять, и только тогда Хейли заговорила:
- Эмм, только, пожалуйста, не нужно плакать. И пожалуйста, скажи, что ты помнишь?
Девушка прикрыла глаза и начала копаться в памяти: колледж, любимый парк, дом и…. «Кевин….» Несмотря на просьбу сестры из-под ресниц Эммы выкатилась слеза…. Перед закрытыми глазами возникла картинка недавнего прошлого… Кевин стоит в Ее комнате. Она подходит к нему, протягивает руки, что бы обнять, но отстраняет ее и опускает глаза в пол…. Эмма, я давно хотел поговорить с тобой…. Сделав глубокий вдох, парень продолжает, В общем, нам нужно расстаться…. Дальше все как в фильме: Вопрос: «Почему?», никого ответа. Он уходит, а Она срывается с места и бежит за ним, кричит, зовя его…. Потом: лестничная площадка, ступени и…. тьма.
При воспоминаниях обо всем этом, слёзы на щеках девушки стали литься градом, а из груди начали доноситься удушливые хрипы.
- Эмма, сестренка! Успокойся!- Хейли начала трясти девушку за плечи.
- Нет! Этого не может быть! Это не правда, ведь так?! Скажи, что это мне только приснилось! - сквозь рыдания кричала Эмма.
Но Хейли отрицательно качнула головой, и рыдание переросли в истерику. Сестра быстро вскочила с кровати, вышла и пришла обратно с большим стаканом воды. Но за то время как Хейли не было в комнате, Эмма не успокоилась. Когда сестра присела на кровать, в его глазах стояли слезы. Она, дрожащими руками, протянула Эмме стакан.
- Держи, там валерьянка…
Девушка выпила воду залпом, но успокоиться ей получилось только через несколько минут.
- Хейли, пожалуйста, оставь меня одну.
Сестра недоверчиво посмотрела на девушку, но всё же кивнула и вышла за дверь. А Эмма, посидев в одиночестве минут, пять, в конце концов, встала и на ватных ногах прошла к зеркалу. Вид у неё был ужасный: Черные, некогда ухоженные, опрятные волосы, были растрепаны, а изумрудные глаза, в которых всегда был живой огонек, были красными, опухшими и безжизненными. «Налюбовавшись» на себя, Эмма со вздохом встала из-за столика и направилась к прилегающей к комнате ванне. Умывшись и выйдя из ванной комнаты, девушка тут же направилась к окну и плотно закрыла окно шторами. В комнате повисла тьма. У нее было такое ощущение, что она снова летит в пропасть. Эмма сделала пять шагов от окна и легла на кровать. «Неужели все девять лет он просто играл со мной? И когда попросил встречать? Нет, это уже глупо... Почему просил прошенье, тогда, полгода назад? Тогда я была готова его отпустить, и не жалела бы….» От таких мыслей боль сдавила грудь девушки и беззвучные слезы полились по её щекам…. Так и не успокоившись и задавая себе эти вопросы снова и снова, она заснула.
***


Корин Вольтури в игре
 
ShadowДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:49 | Сообщение # 3
Великий герой
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline
На следующее утро Эмма проснулась, как только прозвенел будильник. Но в колледж ей идти не хотелось, и не из-за того что девушка хотела сбежать от проблем, просто в груди все еще была тупая боль. Эмма понимала, что как только увидит Его, сразу начнётся истерика, такая же, как и вчера, а в колледже девушка не позволяла себе быть слабой и плакать. Она повернулась на бок и начала смотреть на дверь, так как, знала, что если она не выходила из комнаты, Хейли приходила её будить. Так и получилось. Минуты через две в дверь без стука вошла старшая сестра, ей был двадцать один год, и она училась в том же колледже, что и Эмма. Хейли присела на кровать к сестре, и, погладив её по голове, ласково произнесла:
- Вставай, соня. Нужно собираться на учёбу.
Но Эмма вместо того что бы встать с кровати и надеть тапочки, повернулась на спину и посмотрела на сестру.
- Я не пойду, Хейли.
На эти слова старшая сестра грустно улыбнулась и поцеловала Эмму в лоб.
- Конечно дорогая, я предполагала, что так и будет. На счёт преподавателей, не волнуйся. Скажу, что ты заболела, - ещё раз погладив сестру по голове и улыбнувшись ей, Хейли вышла.
Если честно Эмма даже не думала о преподавателях, и что они подумают, сейчас её голову занимали другие мысли, те же что и вчерашней ночью. Она выбралась из тёплой постели и раздвинула шторы. Комнату сразу же озарил яркий солнечный свет. Не смотря на то, что на улице стоял сентябрь, погода была солнечной, но всё же прохладной. Хотя чего ожидать от осени? Эмма взяла плед с подоконника и сев на него, начала смотреть на проходящих по улицам людей. Все спешили на работу или учёбу, некоторые из них встречали знакомых, друзей. А на вопрос: «Как дела?» они почти всегда отвечали: «хорошо», и улыбались. Но в большинстве своём за этой улыбкой скрывалось грусть, печаль, а возможно и боль потери… Эмма сейчас чувствовала это всё одновременно…. По телу девушки побежали мурашки и укуталась в плед. «Почему так холодно? Вроде окно закрыто» Эмма оглядела комнату, и мурашки побежали быстрее. Девушка решила, что здесь она находиться не может и захотела сходить в свой любимый парк. Эмма быстро оделась, взяла маленькую сумку, положила туда телефон, предварительно выключив звук, и Mp3 плеер. И вышла из дома, на стоящую рядом с тротуаром машину - «Жука», она даже не взглянула. Дойдя до развилки, девушка решила пойти той дорогой, которой ходила только раз, но почему-то прекрасно знала, как идти. Но когда Эмма вошла в парк и огляделась, её грудь охватила ужасная боль, которая не прекращалась ни на секунду, но в тот момент эта боль возросла в сто раз. И в тот же миг девушка развернулась и выбежала из парка. Она шла по улицам, в ушах звучала медленная, грустная музыка, а по лицу катились слёзы…. С каждым сделанным шагом, Эмма начала понимать, что теперь ничего не будет как раньше. Теперь она не сможет ходить в любимые места, потому что там она может увидеть Его. Теперь девушка не сможет общаться со старыми друзьями, потому что это их общие друзья. «А колледж, наверное, придётся поменять….» С грустью подумала Эмма, бредя по улицам.


Корин Вольтури в игре
 
ShadowДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:50 | Сообщение # 4
Великий герой
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline
Тут девушка почувствовала каплю, но это были уже не слёзы, так как они уже давно высохли. Эмма взглянула на небо, с него всё чаще и чаще падали прозрачные капли, и на её лице неожиданно расцвела улыбка. Девушка очень любила дождь. Эмма достала из сумочки телефон, что бы посмотреть время, но заметила несколько пропущенных звонков, от Хейли. Эмме не хотелось ни с кем разговаривать, но что бы сестра не переживала, а она обязательно будет это делать, девушка решила написать смс: «Сестрёнка, не переживай, я просто вышла прогуляться. Когда закончится дождь, сразу пойду домой». Но не успело на телефон прийти оповещение об отправке сообщения, как телефон завибрировал. Эмма нажала «ответ» и поднесла трубку к уху.
- Дорогая, я знаю, что тебе нравиться гулять под дождём, - но Эмма перебила сестру.
- Хейли, я уже совершеннолетняя,- но и она не смогла закончить.
- Эмма, я не ущемляю твои права, я просто хотела предложить тебе встретиться и погулять вместе.
Девушка почувствовала себя виноватой.
- Прости, сестрёнка.
- Да ничего, дорогая. Всё, встречаемся через полчаса на Флинт-стрит, - и послышались гудки, а Эмма зашагала к назначенному месту.
Когда она была в пятидесяти метрах от улицы, девушка увидела свою сестру. Хейли стояла, скрестив руки на груди и притоптывая ногой. А когда Эмма подошла ближе, разглядела смеющиеся светло-голубые глаза и струящиеся по плечам пшеничные локоны, это означало, что старшая сестра в весьма приподнятом настроении. Девушка сделала ещё ровно три шага и, остановившись перед Хейли, подняла на неё грустные глаза. Увидев их, сестра подошла к Эмме и, обняв, повела по улицам. Ни старшей, ни младшей из сестёр никогда не надоедало просто ходить, обнявшись и не разговаривать. Но сейчас Хейли неожиданно прервала тишину:
- Знаешь, я тут подумала…. Может нам на несколько дней съездить на наше место?
Эмма минуты две пыталась понять, что это за «наше место», но тут её осенило.
- А как же учёба?
- А что учёба? Пропустим денёк-другой, никому от нашего отсутствия плохо не будит, - Хейли подмигнула сестре и они, смеясь, направились в сторону дома.
Как только Эмма перешагнула порог своей комнаты, сразу же кинулась собирать вещи. Несколько лет назад, когда девушке было двенадцать, их с Хейли дедушка накопил немного денег и купил двух этажный загородный дом, а чуть позже пристроил к нему конюшню, и поселил туда двух лошадей купленных для любимых внучек, у соседа. Именно туда они ехали. При воспоминании о дорогом и любимом человеке на глаза Эммы навернулись слёзы. Дело в том, что их с Хейли дедушка умер полтора года назад, своей смертью, но сёстрам всё ещё его не хватало. Эмма вспомнила, как если ссорилась с родителями и с сестрой, всегда звонила дедушке и напускным, страдальческим голосом рассказывала о своих проблемах. На её лице появилась добрая улыбка, а по щеке прокатилась слеза. Тут в дверь постучали и Эмма, чуть вздрогнув, обернулась. В дверях стояла Хейли, казалось, она не заметила немного заплаканных глаз сестры.
- Ну чего ты копаешься?
После этого Эмма взглянула на свою почти пустую сумку, и забегала по комнате, кидая в неё первые попавшиеся вещи. Хейли хихикнула, подошла к кровати сестры и начала складывать набросанные вещи в аккуратные стопки.
Буквально через полчаса они вышли из дома, сели в «Ниссан» Хейли и поехали на встречу отдыху и спокойствию…. Почему то Эмме было немного тревожно, но из-за чего у неё такое ощущение, девушка не понимала.
***


Корин Вольтури в игре
 
ShadowДата: Понедельник, 25.07.2011, 00:51 | Сообщение # 5
Великий герой
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline
Отперев ключом свою комнату в загородном доме, Эмма просто кинула сумку вместе с ключом на кровать и поспешно вышла из комнаты.
- Чёрт, ну как я могла забыть про это?! – услышала девушка с лестницы, восклицание сестры из кухни.
Эмма перепрыгнула последние три ступеньки и приземлилась как раз тогда, когда Хейли появилась в проёме арки между кухней и гостиной, которая по совместительству была и прихожей.
- Слушай сестрёнка, я совсем забыла прихватить из дома еды. Так что придётся съездить в ближайший магазин за провизией. Мы же пробудим тут больше двух дней? – бровь старшей сестры поползла вверх, а в глазах появился хитрый огонёк.
Эмма, ответила на взгляд Хейли лукавой улыбкой и утвердительно качнула головой.
- Дорогая, не хочешь, что бы я съездила с тобой?
- Нет. Ты лучше позвони родителям и скажи, что мы некоторое время будем здесь, что бы они зазря не звонили домой. А на счёт учёбы, я уверена они не будут даже заикаться про это,- в глазах Хейли всё ещё плясали огоньки.
- Хорошо, только я сначала хочу прогуляться на лошади.
Старшая сестра улыбнулась во всё лицо и, подхватив с дверного крючка ключи от машины, она вышла за дверь, Эмма последовала её примеру, только выйдя на улицу, свернула вправо и направилась к небольшой конюшне, где стояли всего две лошади. Первая была, белая с рыжими пятнами по имени Лондон принадлежала Хейли. Имя девушка дала в честь их родного города, а вторая, чисто чёрной масти лошадь по имени Мгла была любимицей Эммы. Эмм, вошла в конюшню погладила обеих по гривам, присыпала им овса, Хейли заезжала сюда на днях, что бы покормить животных, но видимо им этого не хватало, так как еды в их кормушках минуту назад почти не было. Девушка подождала, пока лошади поедят, а потом вывела Мглу из конюшни, и почти сразу вскочила в седло. Эмма была хорошей наездницей, так как ездила верхом уже девять лет. Она направила свою любимицу на луг для пробежек, и как только лошадь сделала по нему пару шагов, пришпорила её. Мгла помчалась сломя голову, а Эмма почувствовала резкий порыв ветра в лицо…. Девушка прикрыла глаза от наслаждения скоростью, это поле она знала, как свои пять пальцев так что, даже не волновалась из-за падения или чего-либо в этом роде. Эмма считала это глупостью. Сейчас, в её голове не было ни малейшей мысли, казалось их, сдул первый же порыв ветра, а в груди не было ни какой боли, сейчас, именно в этот момент, девушка чувствовала только движение мышц лошади под ногами, и непрекращающиеся порывы ветра…. И этого было достаточно. Мгла пробежала примерно десять кругов по полю и остановилась, тяжело фыркая и вспахивая землю копытом. Эмма нагнула к самому уху лошади, и прошептала:
- Ты просто молодец сегодня. Спасибо тебе,- после чего она отстранилась, стукнула сапогами по бокам Мглы и лошадь, неторопливым шагом направилась обратно к конюшне.


Корин Вольтури в игре
 
ShadowДата: Понедельник, 25.07.2011, 00:52 | Сообщение # 6
Великий герой
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline
После того как Эмма повернулась к конюшне спиной, она увидела припаркованный «Ниссан» старшей сестры и подумала – «Либо я так долго бегала, либо Хейли вернулась раньше намеченного.…» После чего приоткрыла дверь и вошла в дом. Увиденная далее картина шокировала девушку…. Хейли сидела на диване в гостиной прижав руки к лицу и раскачивалась взад-вперёд. Эмма незамедлительно подбежала к сестре, обняла её за плечи и крепко прижала к себе.
- Милая, что случилось? Почему ты плачешь?
Хейли «отлепилась» от сестры и пыталась что-то сказать, но вечные всхлипы и заикания ей помешали. Эмма быстро сбегала на кухню и принесла старшей сестре стакан воды. Девушке вспомнился случай всего день назад. И сразу же её грудь охватила боль, но сейчас не было времени на воспоминания и Эмма, качнув головой, присела обратно на диван рядом с сестрой. Хейли осушила стакан почти залпом и через минуту начала говорить:
- Несколько часов назад мне звонила…. мама,- её голос дрогнул, - она сказала, что они вылетают и примерно через двадцать часов будут дома. Но….. – Хейли замолчала ещё на минуту, - буквально двадцать минут назад мне звонили с неизвестного номера. И сказали, что их самолёт разбился, упав со ста пятидесяти метровой высоты. Не понятно почему, но…. Но мама не погибла, она в тяжёлой коме, и не понятно выживет ли. Её отвезли в ближайшую больницу и обещали привезти недели через две, что бы мама наблюдалась у своего врача.
Всю эту историю Хейли рассказывала, смотря на дверь, но сейчас она посмотрела на сестру. У Эммы сразу после слов «их самолёт разбился», потекли беззвучные слёзы. Сейчас она чувствовала такую боль, что то что она чувствовала всего пятнадцать минут назад, не шла ни в какое сравнение. Казалось, она перестала дышать, перестала что-либо чувствовать. И лишь та мысль, что рядом находилась родная сестра, которой, не смотря на то, что она старше, тоже нужна была поддержка, не позволила Эмме снова упасть в обморок и на этот раз оттуда уже не вернуться…. Не сговариваясь обе сестры, поднялись с дивана и двинулись на второй этаж. Эмма просто взяла в ватные руки небольшую сумку, которую привезла с собой, закрыла комнату на ключ и спустилась вниз. Казалось, та свобода от мыслей, которые она ощущала всего полчаса назад, были совсем не с ней, или были, но уже в прошлой жизни….
На этот раз ехали девушки в два раза медленнее, потому что ни Эмме, ни, как ей казалось, Хейли не хотелось возвращаться домой. Потому что они знали, что там, за триста километров по автостраде, их ждут холодные стены и больше ничего…. Совершенно!
***


Корин Вольтури в игре
 
ShadowДата: Четверг, 28.07.2011, 20:48 | Сообщение # 7
Великий герой
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline
Эмма сидела на подоконнике и смотрела в окно…. Только сейчас она не смотрела на прохожих, она смотрела на машины, ожидая увидеть скорую помощь или какую-нибудь машину по той же специализации. Девушка уже давно так сидела, с самого утра. Если бы ей не нужно было делать жизненно важные вещи, вроде еды или умывания, эти вещи она делала совершенно на автомате, даже не отдавая себе отчёта что делает. Всю её голову, с момента приезда домой, да и по дороге, занимали совершено разные вопросы и мысли, но корень у них был один: авиакатастрофа, которая забрала жизнь их с Хейли отца, и отправила их маму в кому….
Казалось, жизнь кончина, ни Эмма, ни Хейли не могли нормально жить, учиться, они, каждая у своего окна и со своим телефоном в руках, ждала хоть каких-либо вестей, о своём единственном родном человеке (за исключением друг друга), – матери.
Тут в дверь позвонили, и Эмма спрыгнула с подоконника и побежала, надеясь, что это врач, который скажет, что маму доставили в больницу к её лечащему врачу. Девушка просто хотела, услышать, что мама находиться в городской больнице, а не где-нибудь за тысячи километров. Но как только Эмма повернулась в сторону прихожей, она окаменела. В дверях вместе с Хейли стоял не врач, а Кевин…. Оцепенение прошло только тогда, когда глаза её бывшего парня остановились на Эмме и он шагнул ей на встречу. Девушка быстро развернулась и побежала в комнату, не закрыв дверь. Кевин вошёл следом.
- Эмма…- этого единственного слова было достаточно, что бы, лишь малая часть боли и обиды девушки вышли наружу.
- Что?! Что ты хочешь мне сказать?! Что ты ненавидишь меня?! О-о-о я это прекрасно знаю! Или, что я тебя больше не увижу?! Поверь мне, я буду только рада этому! – Эмма начала толкать парня в грудь,- Уходи! Убирайся из моей жизни! Больше видеть тебя не желаю! - Девушка наконец-то вытолкала Кевина за дверь, и сползла вниз на пол….
На неё давила боль сравнимая со смертью, и если бы в её жизни не было Хейли и мамы – девушка всё ещё надеялась, что она очнётся – то она бы прямо сейчас вышла на крышу и спрыгнула…. Тем временем по ту сторону двери послышался голос:
- Я увидел в новостях репортаж, в котором говорилось об авиакатастрофе и там показывали людей, которые остались живы. Я увидел твою маму….. и пришёл.
После этих слов Эмма молниеносно поднялась с пола и рывком открыла дверь.
- Зачем? Зачем ты пришёл? Нанести мне ещё большую боль?! Могу тебя поздравить ты постарался на славу! – и дверь закрылась прямо перед носом парня.
***
На данный момент, я выставляю последнюю часть, по личным причинам.


Корин Вольтури в игре
 
ShadowДата: Пятница, 05.08.2011, 19:43 | Сообщение # 8
Великий герой
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline
Девушка всё ещё плакала, когда услышала незнакомый голос в прихожей, она прислушалась.
- Сочувствую вашей утрате…. Итак телефон врача у Вас есть, и у него Ваш тоже?
По-видимому, Хейли кивнула вместо ответа, потому что, спустя несколько секунд всё тот же хрипловатый басовый голос продолжил:
- Хорошо. Я искренне надеюсь, что Ваша мама скоро придёт в себя, - и Эмма услышала щелчок закрывающегося замка.
Всё ещё тихо всхлипывая, Эмма на ватных ногах, встала с кровати, до которой не известно как дошла, и, открыв дверь, она тихим и хриплым от рыданий голосом произнесла:
- Хейли, кто это был? Он что-то говорил про нашу маму…. Её привезли, она в городе?
- Да, она в больнице. Если честно я не знаю, как её привезли, даже то, что нам обещали, я думала что, придётся лететь в Престон. Сейчас я отправляюсь в больницу.
Эмма уже хотела спросить можно ли ей пойти с сестрой, но Хейли предугадала её вопрос и отрицательно покачала головой. Девушка попыталась ещё раз, она сделала милые умоляющие глаза и сложила руки в умоляющем жесте.
- Эмма, милая, сейчас тебе лучше успокоиться. У тебя и так было много переживаний в эти несколько дней.
Хейли погладила сестру по голове, а затем вышла из квартиры.
***


Корин Вольтури в игре
 
ShadowДата: Пятница, 05.08.2011, 20:43 | Сообщение # 9
Великий герой
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline
И вот Эмма опять сидит на подоконнике, но в её душе теперь не было боли, а точнее, той сильной, которая была всего несколько часов назад. Сейчас в её душе преобладало беспокойство. А в голове были вопросы: «что будет с мамой? Выживет ли она? Или всё-таки….» Этот вопрос не хотелось заканчивать даже в голове. Девушке настолько надоело это безделье и вечные мысленные вопросы в голове, что ей захотелось убраться в квартире, хотя это делала Хейли, всего несколько дней назад. Эмма начала с кухни, а когда добралась до собственной комнаты и начала разбирать полки, наткнулась на альбом, который когда-то засунула, скорее что бы ни видеть. Девушка открыла его, и первой была фотография, где они всей семьёй в парке, смеются, дурачатся. Кто это снимал, Эмма не помнила. Скорее всего, какой-то прохожий. Следующей была, где только она и отец. Он целует дочку в щеку, а она наиграно морщилась. Тогда девушке было всего лет двенадцать и ничего не предвещало этой ужасной трагедии, которая сейчас происходит в жизни этой юной девушки. По щеке Эммы прокатилась слеза, которая оставила за собой мокрый след. Что бы ни разрыдаться, девушка быстро перелистнула фотографию. Но на следующей была она и Кевин. Скорее всего, эту фотографию снимала Хейли, хотя фотография была общим планом, но Эмма прекрасно понимала, что было и в её взгляде, и в его. Нежная, недоверчивая любовь и в то время они не могли даже представить не могли, что будут встречаться целых девять лет и чем закончиться их роман. Тут, в душе Эммы загорелась такая ярость и обида! Она резко вытащила фото из альбомной рамки и начала её рвать. Девушке очень хотелось сделать ему также больно, как и он ей. И хотя она прекрасно знала, что Кевину ничего от этого не будет, но когда Эмма закончила, а от фотографии остались жалкие клочки, ей стало легче. Но боль из груди, которая хоть и отошла на второй план, никуда не исчезла. Эмма посмотрела на разбросанные перед ней клочки фотографии, и ей не хотелось просто выбросить их. В место этого девушка поднялась с пола, а через минуту вернулась с зажигалкой (отец любил курить трубку), и стаканом в руках. Она присела на корточки, собрала клочки в стакан и подожгла их. Эмма смотрела на языки пламени, и понимала, что вместе с тем как обрывки фотографии превращаются в пепел, начинается её новая жизнь. Возможно, она была не так уж и радужна, и в доме было ещё много её с Кевином фотографий, но эта была их самая первая и памятная. Когда девушка смывала с кружки пепел, она чувствовала свободу. Проделав этот «ритуал», Эмма всё-таки закончила уборку, засунула грязные вещи в стиральную машинку, приготовила обед, но когда с бытовыми делами было законченно, Эмма села обратно на подоконник, опять начала смотреть невидящим взглядом на улицу, где начался ливень, и размышлять о своей матери. Ею снова овладело беспокойство преходящее в боязнь.
***


Корин Вольтури в игре
 
ShadowДата: Понедельник, 08.08.2011, 00:06 | Сообщение # 10
Великий герой
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline
Несколько дней Эмма опять была в состоянии подобном коме, но она всё-таки ходила, ела, а её мать просто лежала и её жизнь поддерживалась только с помощью аппаратов. Всё это девушка узнавала от Хейли, старшая сестра каждый день ездила в больницу и почти до ночи сидела с их матерью. Но она не разрешала Эмме ездить вместе с ней.
В один из дней октября Хейли, опять вернувшаяся из больницы за полночь, увидела Эмм сидящую на кухне, она смотрела на какую-то фотографию и плакала.
- Эмма, что случилось?- спросила старшая сестра, подходя к девушке и обнимая её за плечи.
- Хейли, я очень хочу увидеть маму, в каком бы состоянии она ни была!
Старшая сестра сдалась….
Эмма присела на стул и посмотрела на мать. Она лежала на кровати с закрытыми глазами и если бы не трубки «опутавшие» её лицо и не бесчисленные приборы, поддерживающие её жизнь, то девушка подумала, что женщина спит. Но это было не так. Эмма упросила старшую сестру не идти с ней, но сейчас она жалела об этом решении. Хейли бы сейчас подсела рядом с Эммой и обняла её за плечи, а так сейчас, девушка сидит практически одна, где слышен только писк приборов. Эмм стало страшно, эта обстановка нагнетала её. Но она быстро взяла себя в руки. Девушка пододвинулась ближе к матери и, взяв её за руку, просто смотрела на «спящее» лицо. А когда время посещения закончилось, она наклонилась, поцеловала мать в щеку и прошептала:
- Я ещё вернусь.
Выходя из палаты, Эмма обернулась и по её щеке прокатилась слеза….
Выйдя из больницы, девушка глубоко вздохнула, впуская в лёгкие, свежий вечерний воздух. Она блаженно закрыла глаза. Медленно их, открыв, Эмма со вздохом повернулась в сторону дома.
Зайдя в квартиру и пройдя к своей комнате, девушка увидела прикреплённую к двери записку:
«Сестрёнка! Меня нет дома. Буду поздно. Люблю, целую, Хейли»
Конечно Эмма сразу же загорелась любопытством. Она посмотрела на часы, висевшие над прихожей. Было без двадцати одиннадцать. Спать девушке не хотелось, так что она взяла в руки куртку и сумочку, которые она повесила в прихожей и направилась гулять. На улице лил дождь, но Эмме было всё равно.
***


Корин Вольтури в игре
 
ShadowДата: Понедельник, 08.08.2011, 00:07 | Сообщение # 11
Великий герой
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline
После ночной прогулки девушка не смогла выспаться, так как сегодня приём посетителей проходил по другим часам, она не знала с чего бы это, но ей просто хотелось увидеть маму. Когда Эмма вышла из комнаты, отметила что ни куртки, ни обуви Хейли нет на месте, и она не знала, приходила ли её старшая сестра домой или нет. Что бы проверить, девушка зашла в сестринскую комнату. Но просунув голову в дверь, Эмма увидела совершенно не тронутую, не разобранную кровать. Ей стало не уютно, она начала переживать за сестру. Но всё-таки Эмма решила сначала позвонить Хейли. В трубке послышались длинные гудки, после пяти Эмма сбросила звонок. Ей стало не по себе, но она подумала, что сестра, скорее всего на учёбе и не может ответить. Быстро справившись с собой, Эмма пошла завтракать. Уже через полчаса девушка сила в машину, которой не пользовалась с прошлого месяца, и поехала в больницу.
Как только Эмма переступила порог палаты, где лежала её мама, как увидела доктора Остина. Это был мужчина на вид лет пятидесяти с пышными седыми усами и добрыми карими глазами. Он стоял перед кроватью матери Эммы и что-то писал в её истории болезни. Девушка подошла к врачу, у него был очень озабоченный и печальный вид.
- Здравствуйте, доктор Остин. Что-то случилось?
Врач вздрогнул, видимо он был слишком поглощён своими мыслями.
-А, мисс Милтон, я звонил Вам домой, но Вы, наверное, выехали. Случилось…. Сегодня у Вашей мамы остановилось сердце….
- Как?.. Что?..- Эмме не хватало воздуха.
У неё в глазах потемнело, и что бы ни упасть в обморок, она ухватилась за решётку кровати
- Мисс Милтон, что с Вами? Вам плохо?!- доктор Остин взял Эмму за плечи и усадил на стул.
- Когда это случилось?- через некоторое время произнесла девушка.
- Дежурная медсестра зашла в палату в половине третьего ночи, но она сказала, что это произошло примерно на полчаса раньше.
Эмма кивнула, еле-еле встала и подошла к койке матери, что бы посмотреть на неё, но её лицо уже было укрыто простынею.
-Можно мне её увидеть? – очень тихим и слабым голосом произнесла Эмма.
Доктор окинул девушку оценивающим взглядом, как будто сомневаясь, выдержит ли она. После чего ничего не сказав, просто подошёл к кровати и снял простыню с лица. Перед Эммой лежала её мама, почти, так же как и вчера, но было несколько отличий: губы посинели, как будто женщина очень долго находилась в холодной воде, они были плотно сжаты, через них, как это было вчера, не выходил воздух. У девушки затряслись руки, а глаза наполнились слезами, но она быстро повернулась к кровати спиной и, стараясь не разрыдаться уверенным, как ей казалось, голосом сказала:
- Моей сестре нужно будет что-нибудь подписать?
- Да, но мисс Милтон, я, как врач Вам настоятельно советую сейчас не забивать голову бумагами, а пойти в какое-нибудь спокойно место и расслабиться.
***


Корин Вольтури в игре
 
Сумеречный Форум » Фанфикшин » Оригинальные произведения » Боль - первая ступень, к забвению или счастью? (Shadow, PG-13)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz